Filme

8'19''

Petar Valchanov, Lubomir Mladenov, Theodor Ushev, Nadejda Koseva, Vladimir Ljuckanov, Kristina Grozeva

Bulgarien 2018 / 85 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 16:00 Uhr - Apollo Kinocenter
weiter

AFTERMATH VR: EUROMAIDAN

Alexey Furman, Sergiy Polezhaka

Ukraine 2018 / 17 Min

weiter

BRIEFFREUNDE

Nella Vasilevskaya

Weißrussland 2017 / 23 Min

Montag, 15.04.2019, 15:45 Uhr - Festivalzentrum
weiter

DEER BOY

Katarzyna Gondek

Polen, Belgien, Kroatien 2017 / 15 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter

EDERLEZI RISING

Lazar Bodroža

Serbien, United States 2018 / 87 Min

Sonntag, 14.04.2019, 20:00 Uhr - Kino Palatin, Mainz
Montag, 15.04.2019, 20:00 Uhr - Kinocenter Gießen
Montag, 15.04.2019, 22:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Dienstag, 16.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter

INTERREGNUM

Adrian Paci

Albanien 2017 / 17 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter

LUSTIG IST DAS ZIGEUNERLEBEN

Ludmila Zhivkova

Bulgarien 2017 / 56 Min

Sonntag, 14.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter

MUTEUM

Äggie Pak-Yee Lee

Estland 2017 / 4 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter

MY FRIEND THE POLISH GIRL

Ewa Banaszkiewicz, Mateusz Dymek

Polen, United Kingdom 2018 / 87 Min

Dienstag, 16.04.2019, 16:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter

PAGES OF MY BOOK

Galya Stoyanova

Bulgarien 2013 / 5 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter

PRISONER OF SOCIETY

Rati Tsiteladze

Georgien 2018 / 16 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter

ROCKETMAN 360

Millo Simulov

Rumänien 2018 / 20 Min

weiter

TAKE ME SOMEWHERE NICE

Ena Sendijarević

Netherlands, Bosnien und Herzegowina 2019 / 91 Min

Sonntag, 14.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Montag, 15.04.2019, 18:15 Uhr - Museum Wiesbaden
Montag, 15.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter

THE TOWER

Salomé Jashi

Georgien 2018 / 4 Min

Montag, 15.04.2019, 15:45 Uhr - Festivalzentrum
weiter

THE WETLAND

Ioana Mischie

Rumänien 2019 / 16 Min

weiter

THEATERVR.KALEVALA.EPISODES

Oleg Nikolaenko

Russland, Finnland 2018 / 26 Min

weiter

TRAPPED BY LAW

Sami Mustafa

Deutschland, Kosovo 2015 / 90 Min

Samstag, 13.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter

UNPARALLEL REALITY

Dzmitry Sorkin

Weißrussland 2018 / 6 Min

weiter

ZEFIRO TORNA OR SCENES FROM THE LIFE OF GEORGE MACIUNAS

Jonas Mekas

United States 1992 / 37 Min

Sonntag, 14.04.2019, 22:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
ALLEMAGNE ANNÉE 90 NEUF ZÉRO

DEUTSCHLAND NEU(N) NULL

Jean-Luc Godard

Frankreich, Deutschland 1991 / 62 Min

Freitag, 12.04.2019, 16:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
ANGELŲ TAKAIS

ANGELŲ TAKAIS

Kristina Buožytė

Litauen, Weißrussland 2018 / 30 Min

weiter
ANYASÁG

EINE MUTTER

Ferenc Grunwalsky

Ungarn 1972 / 41 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
AZ ÚR HANGJA

DIE STIMME DES HERRN

György Pálfi

Ungarn, Kanada 2018 / 108 Min

Samstag, 13.04.2019, 22:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 16:00 Uhr - Museum Wiesbaden
Sonntag, 14.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter
BALANŢA

LE CHÊNE - BAUM DER HOFFNUNG

Lucian Pintilie

Rumänien, Frankreich 1992 / 105 Min

Samstag, 13.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
BARWY OCHRONNE

TARNFARBEN

Krzysztof Zanussi

Polen 1976 / 97 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 20:15 Uhr - Kino Rex, Darmstadt
Freitag, 12.04.2019, 15:30 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
BELAYA MAMA

DIE WEISSE MAMA

Zosya Rodkevich, Evgeniya Ostanina

Russland 2018 / 97 Min

Samstag, 13.04.2019, 15:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 18:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
BILANS KWARTALNY

BILANS KWARTALNY

Krzysztof Zanussi

Polen 1974 / 95 Min

Samstag, 13.04.2019, 16:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
BLESTEMUL ARICIULUI

DER FLUCH DES IGELS

Dumitru Budrala

Rumänien 2004 / 93 Min

Sonntag, 14.04.2019, 20:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
BRILJANTSUSE DEMONSTRATSIOON NELJAS VAATUSES

BRILJANTSUSE DEMONSTRATSIOON NELJAS VAATUSES

Morten Tšinakov, Lucija Mrzljak

Estland, Kroatien 2018 / 18 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
CHERS AMIS

LIEBE FREUNDE

Valeriu Andriuta

Moldova 2017 / 20 Min

Montag, 15.04.2019, 15:45 Uhr - Festivalzentrum
weiter
CHVILKY

MOMENTE

Beata Parkanová

Tschechische Republik, Slovakia 2018 / 93 Min

Freitag, 12.04.2019, 16:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Samstag, 13.04.2019, 15:00 Uhr - Museum Wiesbaden
Samstag, 13.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter
CIGÁNYOK

ZIGEUNER

Sára Sándor

Ungarn 1962 / 19 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
CONSTANS

EIN MANN BLEIBT SICH TREU

Krzysztof Zanussi

Polen 1980 / 87 Min

Montag, 15.04.2019, 20:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
CSÉPLŐ GYURI

CSÉPLŐ GYURI

Pál Schiffer

Ungarn 1978 / 103 Min

Samstag, 13.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
CZŁOWIEK Z MAGICZNYM PUDEŁKIEM

DER MANN MIT DER MAGISCHEN BOX

Bodo Kox

Polen, Italien 2017 / 103 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 22:00 Uhr - Apollo Kinocenter
weiter
DARAK YRY

DAS LIED DES BAUMES

Aibek Daiyrbekov

Kirgisistan, Russland 2018 / 93 Min

Freitag, 12.04.2019, 20:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
DIABŁY, DIABŁY

TEUFEL, TEUFEL

Dorota Kędzierzawska

Polen 1991 / 81 Min

Sonntag, 14.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
DOMASHNI IGRI

HEIMSPIELE

Alisa Kovalenko

Ukraine, Frankreich, Polen 2018 / 86 Min

Montag, 15.04.2019, 16:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Dienstag, 16.04.2019, 18:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
ELU24

ELU24

Kristjan Holm

Estland 2019 / 9 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
END OF SEASON

ENDE DER SAISON

Elmar Imanov

Aserbaidschan, Deutschland, Georgien 2019 / 92 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Freitag, 12.04.2019, 18:15 Uhr - Museum Wiesbaden
Freitag, 12.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter
ENGELCHEN

ENGELCHEN

Helke Misselwitz

Deutschland 1996 / 91 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Apollo Kinocenter
weiter
ETER

ÄTHER

Krzysztof Zanussi

Polen, Ukraine, Ungarn, Litauen, Italien 2018 / 118 Min

Sonntag, 14.04.2019, 18:30 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
GODOVSHCHINA REVOLYUTSII

JAHRESTAG DER REVOLUTION

Dziga Vertov

UdSSR 1918 / 121 Min

Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
GORILA SE KUPA U PODNE

GORILA SE KUPA U PODNE

Dušan Makavejev

Deutschland, Jugoslawien 1993 / 82 Min

Samstag, 13.04.2019, 14:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
GOSPOD POSTOI, IMETO I’ E PETRUNIJA

GOTT EXISTIERT, IHR NAME IST PETRUNYA

Teona Strugar Mitevska

Macedonia, Belgien, Slowenien, Kroatien, Frankreich 2019 / 100 Min

Mittwoch, 10.04.2019, 21:30 Uhr - Caligari FilmBühne
Samstag, 13.04.2019, 19:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
GRANICZNE CIĘCIE

GRANICZNE CIĘCIE

Igor Chojna

Polen, Deutschland 2018 / 72 Min

Samstag, 13.04.2019, 15:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
GROSSSTADT-ZIGEUNER

GROSSSTADT-ZIGEUNER

László Moholy-Nagy

Deutschland 1932 / 12 Min

Sonntag, 14.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
HUNGARY 2018

HUNGARY 2018

Eszter Hajdú

Ungarn, Portugal 2018 / 84 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 16:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
ILUMINACJA

ILLUMINATION

Krzysztof Zanussi

Polen 1973 / 88 Min

Freitag, 12.04.2019, 22:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
IMAM PESMU DA VAM PEVAM

IMAM PESMU DA VAM PEVAM

Eluned Zoë Aiano, Alesandra Tatić

Serbien 2018 / 6 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
JAN PALACH

JAN PALACH

Robert Sedláček

Tschechische Republik, Slovakia 2018 / 123 Min

Samstag, 13.04.2019, 17:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 18:00 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
Sonntag, 14.04.2019, 21:30 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
KAMENI GOVORNICI

DIE STEINSPRECHER

Igor Drljača

Kanada, Bosnien und Herzegowina 2018 / 92 Min

Montag, 15.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Dienstag, 16.04.2019, 20:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
KAMESHKI

STEINCHEN

Mikhail Zheleznikov

Russland 2018 / 11 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
KANUN

KANUN

Kida Ramadan, Til Obladen

Albanien, Deutschland 2018 / 89 Min

Sonntag, 14.04.2019, 11:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
KENEDI SE VRAĆA KUĆI

KENEDI SE VRAĆA KUĆI

Želimir Žilnik

Serbien 2003 / 75 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 14:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
KHOZYAIN OLENEI

WIE GROSS IST DAS UNIVERSUM?

Ksenia Elyan

Estland, Russland 2018 / 72 Min

Montag, 15.04.2019, 20:00 Uhr - Kino Palatin, Mainz
Montag, 15.04.2019, 20:15 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
KHRUSTAL

KHRUSTAL

Darya Zhuk

Weißrussland, Russland, United States, Deutschland 2018 / 93 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 20:00 Uhr - Kinocenter Gießen
Sonntag, 14.04.2019, 22:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
KISLOTA

ACID

Alexander Gorchilin

Russland 2018 / 98 Min

Freitag, 12.04.2019, 20:15 Uhr - Caligari FilmBühne
Samstag, 13.04.2019, 18:00 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
Samstag, 13.04.2019, 21:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
LAIKA TILTI

BRÜCKEN DER ZEIT

Audrius Stonys, Kristīne Briede

Lettland, Litauen, Estland 2018 / 78 Min

Samstag, 13.04.2019, 18:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
LAISVES KODAS 13

LAISVES KODAS 13

Andrius Lekavicius

Litauen 2018 / 10 Min

weiter
LASKOVOE BEZRAZLICHIE MIRA

DIE ZÄRTLICHE GLEICHGÜLTIGKEIT DER WELT

Adilkhan Yerzhanov

Kazakhstan, Frankreich 2018 / 100 Min

Samstag, 13.04.2019, 19:30 Uhr - Caligari FilmBühne
Montag, 15.04.2019, 18:00 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
Montag, 15.04.2019, 22:00 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
MALO SE SJEĆAM TOG DANA

ICH KANN MICH KAUM AN DEN TAG ERINNERN

Leon Lučev

Kroatien 2018 / 21 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
MARS

MÜLL AUF DEM MARS

Benjamin Tuček

Tschechische Republik 2018 / 85 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 20:00 Uhr - Apollo Kinocenter
Dienstag, 16.04.2019, 20:00 Uhr - Kinocenter Gießen
weiter
MEZOBLEBI

NACHBARN

Gigisha Abashidze

Georgien, Macedonia 2018 / 94 Min

Montag, 15.04.2019, 18:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
MOON HOTEL KABUL

MOON HOTEL KABUL

Anca Damian

Rumänien, Frankreich 2018 / 90 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 20:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
Freitag, 12.04.2019, 20:15 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
MOTEL STRUGURAȘ

MOTEL STRUGURAȘ

Mihai Nichiforeac

Moldova 2017 / 3 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
MŮJ PŘÍTEL FABIÁN

MEIN FREUND FABIAN

Jiří Weiss

Tschechoslowakei 1953 / 99 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
NAPSZÁLLTA

NAPSZÁLLTA

László Nemes

Ungarn, Frankreich 2018 / 143 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 22:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
NEKEM AZ ÉLET TECCIK NAGYON

ICH FINDE, DAS LEBEN IST SCHÖN

Katalin Macskássy

Ungarn 1975 / 11 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
NIE MASZ DYSTANSU

STELL DICH NICHT SO AN

Karina Paciorkowska

Polen 2017 / 4 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
NËNTOR I FTOHTË

KALTER NOVEMBER

Ismet Sijarina

Kosovo, Albanien, Macedonia 2018 / 93 Min

Montag, 15.04.2019, 20:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Dienstag, 16.04.2019, 14:00 Uhr - Museum Wiesbaden
Mittwoch, 17.04.2019, 18:00 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter
POSLEDNIY TABOR

DAS LETZTE ZIGEUNERLAGER

Evgenij Šneijder, Michail Goldblat

UdSSR 1935 / 85 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
PROTSESS

DER PROZESS

Sergei Loznitsa

Netherlands 2018 / 127 Min

Freitag, 12.04.2019, 15:30 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
PÕRGU JAAN

DAS RÄTSEL DES JAAN NIEMAND

Kaur Kokk

Estland 2018 / 105 Min

Sonntag, 14.04.2019, 20:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Montag, 15.04.2019, 16:00 Uhr - Museum Wiesbaden
Mittwoch, 17.04.2019, 20:30 Uhr - Deutsches Filmmuseum Frankfurt
weiter
RUBEN BRANDT, A GYŰJTŐ

RUBEN BRANDT, A GYŰJTŐ

Milorad Krstić

Ungarn 2018 / 94 Min

Montag, 15.04.2019, 20:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
RUŽOVÉ SNY

ROSA TRÄUME

Dušan Hanák

Tschechoslowakei 1976 / 84 Min

Freitag, 12.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
RŪGŠTUS MIŠKAS

SÄUREWALD

Rugilė Barzdžiukaitė

Litauen 2018 / 63 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Caligari FilmBühne
Montag, 15.04.2019, 17:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
SHCHASLYVI ROKY

GLÜCKLICHE JAHRE

Svitlana Shymko, Galina Yarmanova

Ukraine 2018 / 9 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
SKUPLJAČI PERJA

ICH TRAF SOGAR GLÜCKLICHE ZIGEUNER

Aleksandar Petrović

Jugoslawien 1968 / 94 Min

Freitag, 12.04.2019, 20:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
SMRADI

BRUT

Zdeněk Tyc

Tschechische Republik 2002 / 93 Min

Samstag, 13.04.2019, 20:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
SPIRALA

SPIRALE

Krzysztof Zanussi

Polen 1978 / 83 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 16:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
STRIP AND WAR

STRIP AND WAR

Andrei Kutsila

Weißrussland, Polen 2019 / 68 Min

Freitag, 12.04.2019, 22:15 Uhr - Caligari FilmBühne
Samstag, 13.04.2019, 17:15 Uhr - Museum Wiesbaden
weiter
STRUKTURA KRYSZTAŁU

DIE STRUKTUR DES KRISTALLS

Krzysztof Zanussi

Polen 1969 / 74 Min

Freitag, 12.04.2019, 20:15 Uhr - Kino Rex, Darmstadt
Montag, 15.04.2019, 13:30 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
SVIDETELI PUTINA

PUTINS ZEUGEN

Vitaly Mansky

Lettland, Schweiz, Tschechische Republik 2018 / 107 Min

Montag, 15.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
TABOR UCHODIT V NEBO

DAS ZIGEUNERLAGER ZIEHT IN DEN HIMMEL

Emil Loteanu

UdSSR 1975 / 101 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 20:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
TEOFRASTUS

TEOFRASTUS

Sergei Kibus

Estland 2019 / 15 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
TISZAVIRAG

ZWISCHEN STROM UND STEPPE

Géza von Bolváry

Deutschland, Ungarn 1939 / 85 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
TRI ISTORII

DREI GESCHICHTEN

Kira Muratova

Russland, Ukraine 1997 / 105 Min

Sonntag, 14.04.2019, 20:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
TÄTOVEERING

TÄTOWIERUNG

Peeter Simm

Estnische SSR 1977 / 34 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 18:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
UCIECZKA Z KINA "WOLNOŚĆ"

DIE FLUCHT AUS DEM KINO "FREIHEIT"

Wojciech Marczewski

Polen 1990 / 88 Min

Freitag, 12.04.2019, 22:00 Uhr - Museum Wiesbaden
Sonntag, 14.04.2019, 18:00 Uhr - Kino Rex, Darmstadt
weiter
ULICA VDOVY

STRASSE DER WITWE

Aleksandr Balagura

Ukraine 1991 / 15 Min

Sonntag, 14.04.2019, 22:00 Uhr - Murnau-Filmtheater
weiter
VIRÁGVÖLGY

DAS BLÜHENDE TAL

László Csuja

Ungarn 2018 / 83 Min

Donnerstag, 11.04.2019, 09:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
VRWANDLUNG

VRWANDLUNG

Mika Johnson

Tschechische Republik 2018 / 15 Min

weiter
VYCKHIDNIY

VYCKHIDNIY

Zhanna Maksymenko-Dovhych

Ukraine 2018 / 16 Min

Sonntag, 14.04.2019, 16:30 Uhr - Festivalzentrum
weiter
WHY SO SIRIUS?

WHY SO SIRIUS?

Karel Šindelář

Tschechische Republik 2018 / 15 Min

Freitag, 12.04.2019, 18:00 Uhr - Caligari FilmBühne
Sonntag, 14.04.2019, 14:00 Uhr - Festivalzentrum
weiter
ÉDES EMMA, DRÁGA BÖBE

SÜSSE EMMA, LIEBER BÖBE

István Szabó

Ungarn, Deutschland 1991 / 78 Min

Dienstag, 16.04.2019, 11:00 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter
ŚMIERĆ PROWINCJAŁA

TOD EINES PROVINZIALS

Krzysztof Zanussi

Polen 1965 / 28 Min

Montag, 15.04.2019, 13:30 Uhr - Caligari FilmBühne
weiter