Filme

235 000 000

235 000 000

Uldis Brauns

Lettische SSR 1967 / 106 Min

weiter
511 PARIMAT FOTOT MARSIST

THE 511 BEST PHOTOS OF MARS

Andres Sööt

Estnische SSR 1968 / 15 Min

weiter
7 PLANETS

7 PLANETEN

Milda Baginskaite

Großbritannien 2018 / 6 Min

weiter
ARITMIYA

ARRHYTHMIA

Boris Khlebnikov

Russland, Finnland, Deutschland 2017 / 116 Min

weiter
A WOMAN CAPTURED

EINE GEFANGENE FRAU

Bernadett Tuza-Ritter

Ungarn, Deutschland 2017 / 89 Min

weiter
AFACEREA EST

GESCHÄFTE IM OSTEN

Igor Cobileanski

Rumänien, Litauen, Republik Moldau 2016 / 88 Min

weiter
AJA MEISTRID

MEISTER DER ZEIT

Mait Laas

Estland 2008 / 72 Min

weiter
ALS GROSSVATER RITA HAYWORTH LIEBTE

ALS GROSSVATER RITA HAYWORTH LIEBTE

Iva Švarcová

Deutschland, Schweiz 2000 / 90 Min

weiter
ANTIGONNA

ANTIGONNA

Oksana Kazmina, Maxim Cirlan

Ukraine, Deutschland 2018 / 35 Min

weiter
ANTIGRAVITACIJA

ANTIGRAVITATION

Audrius Stonys

Litauen 1995 / 20 Min

weiter
AURORA BOREALIS

AURORA BOREALIS

Márta Mészáros

Ungarn 2017 / 104 Min

weiter
BANANZA!

BANANZA!

Teodora Stojković, Sofija Stanković

Serbien, Niederlande 2017 / 3 Min

weiter
BELCHONOK I SANKI

DER SCHLITTEN

Olesya Shchukina

Russland 2016 / 4 Min

weiter
BOND

BOND

Zhanna Ozirna, Aurelia Natalini

Ukraine, Deutschland 2018 / 30 Min

weiter
BRAZILOK

BRASILIANER

Csaba M. Kiss, Rohonyi Gábor

Ungarn 2017 / 95 Min

weiter
BUDAPEST NOIR

BUDAPEST NOIR

Éva Gárdos

Ungarn 2017 / 95 Min

weiter
BÁBA Z LEDU

DIE EISSCHWIMMERIN

Bohdan Sláma

Tschechische Republik, Slowakische Republik, Frankreich 2017 / 105 Min

weiter
CHECHOSLOVAKYA, GOD ISPYTANYI

TSCHECHOSLOWAKEI, DAS JAHR DER HERAUSFORDERUNGEN

Anatoliy Koloshin

UdSSR 1969 / 68 Min

weiter
CIRCUS 360

CIRCUS 360

Dorin Moldoveanu

Rumänien 2018 / 9 Min

weiter
DOLGAYA SCHASTLIVAYA ZHIZN

EIN LANGES UND GLÜCKLICHES LEBEN

Boris Khlebnikov

Russland 2013 / 77 Min

weiter
DOMASHNEE VIDEO

DOMASHNEE VIDEO

Andreas Boschmann

Deutschland 2018 / 29 Min

weiter
DOROGA

DIE STRECKE

Dmitrii Kalashnikov

Weißrussland, Russland, Serbien, Bosnien und Herzegowina, Kroatien 2016 / 67 Min

weiter
DRUGA STRANA SVEGA

DIE ANDERE SEITE VON ALLEM

Mila Turajlić

Serbien, Frankreich, Katar 2017 / 104 Min

weiter
EINE MURUL

BREAKFAST ON THE GRASS

Priit Pärn

Estnische SSR 1987 / 25 Min

weiter
FILM DLYA KARLOSA

FILM FÜR CARLOS

Renato Borrayo Serrano

Russland 2017 / 31 Min

weiter
GENERATIO

GENERATIO

Mait Laas

Estland, Deutschland 2005 / 12 Min

weiter
HERE AND THERE

HIER UND DORT

Kiryl Halitsky

Weißrussland 2017 / 9 Min

weiter
HMYZ

INSEKTEN

Jan Švankmajer

Tschechische Republik, Slowakische Republik 2018 / 98 Min

weiter
HOTELL E

HOTEL E

Priit Pärn

Estland 1992 / 29 Min

weiter
HULLUMEELSUS

WAHNSINN

Kaljo Kiisk

Estnische SSR 1968 / 79 Min

weiter
IDEAALMAASTIK

IDEALE LANDSCHAFT

Peeter Simm

Estnische SSR 1980 / 86 Min

weiter
IN THE FRAME

IN THE FRAME

Ion Gnatiuc, Artiom Zavadovsky

Republik Moldau, Frankreich, Deutschland, Rumänien 2018 / 17 Min

weiter
ISAND

DER MEISTER DER MEISTER

Riho Unt

Estland 2015 / 18 Min

weiter
JA ÔITSESKI...

AND IT BLOOMED

Mait Laas

Estland 1993 / 3 Min

weiter
JAANIPÄEV

ST JOHN'S DAY

Andres Sööt

Estnische SSR 1978 / 21 Min

weiter
JAK SE LIŠÁK NECHAL NAPÁLIT

DER FUCHS IM HÜHNERSTALL

Monika Kocinová

Tschechische Republik 2017 / 5 Min

weiter
JAUSMAI

GEFÜHLE

Almantas Grikevičius, Algirdas Dausa, Algirdas Dausa

Litauische SSR 1968 / 90 Min

weiter
JOANNA

JOANNA

Aneta Kopacz

Polen 2013 / 40 Min

weiter
KELIONĖ ŪKŲ LANKOMIS

A TRIP ACROSS MISTY MEADOWS

Henrikas Šablevičius

Litauische SSR 1973 / 10 Min

weiter
KOKTEBEL

KOKTEBEL

Boris Khlebnikov, Aleksey Popogrebskiy

Russland 2003 / 105 Min

weiter
KOMUNIA

KOMMUNION

Anna Zamecka

Polen 2016 / 72 Min

weiter
KURPE

DER SCHUH

Laila Pakalniņa

Lettland, Deutschland, USA 1998 / 82 Min

weiter
L'HOMME QUI MENT

DER MANN DER LÜGT

Alain Robbe-Grillet

Frankreich, Tschechoslowakei 1968 / 95 Min

weiter
LUNA DE MIERE

LEMONADE

Ioana Uricaru

Rumänien, Kanada, Deutschland, Schweden 2018 / 88 Min

weiter
MALÁ

DIE KLEINE

Diana Cam Van Nguyen

Tschechische Republik 2017 / 10 Min

weiter
MANIVALD

MANIVALD

Chintis Lundgren

Kanada, Kroatien, Estland 2017 / 13 Min

weiter
MARTESA

DIE EHE

Blerta Zeqiri

Kosovo, Albanien 2017 / 98 Min

weiter
MESHOK BEZ DNA

DER UNERSCHÖPFLICHE BEUTEL

Rustam Khamdamov

Russland 2017 / 104 Min

weiter
NAEL

NAGEL

Heino Pars

Estnische SSR 1972 / 8 Min

weiter
NIEKAS NENORĖJO MIRTI

NIEMAND WOLLTE STERBEN

Vytautas Žalakevičius

Litauische SSR 1965 / 107 Min

weiter
NIPERNAADI

NIPERNAADI

Kaljo Kiisk

Estnische SSR 1983 / 89 Min

weiter
NOMINAL EMPIRE

NOMINAL EMPIRE

Denis Semionov, Natalia Severina

Russland 2018 / 10 Min

weiter
NOVEMBER

NOVEMBER

Rainer Sarnet

Estland, Niederlande, Polen 2017 / 115 Min

weiter
O SLAVNOSTI A HOSTECH

VOM FEST UND DEN GÄSTEN

Jan Němec

Tschechoslowakei 1966 / 68 Min

weiter
OCCUPATION 1968

OKKUPATION 1968

Stephan Komandarev, Marie Elisa Scheidt, Evdokia Moskvina, Linda Dombrovszky, Magdalena Szymków

Slowakische Republik, Tschechische Republik, Bulgarien, Ungarn, Polen 2018 / 130 Min

weiter
ORATORIUM PRO PRAHU

ORATORIUM FÜR PRAG

Jan Němec

Frankreich, USA, Tschechoslowakei 1968 / 26 Min

weiter
OUR NEW PRESIDENT

UNSER NEUER PRÄSIDENT

Maxim Pozdorovkin

USA, Russland 2018 / 78 Min

weiter
PAPA CARLO TEATER

PAPA CARLO TEATER

Rao Heidmets

Estnische SSR 1988 / 9 Min

weiter
PARK

PARK

Elbert Tuganov

Estnische SSR 1966 / 7 Min

weiter
PELÍŠKY

KUSCHELNESTER

Jan Hřebejk

Tschechische Republik 1999 / 116 Min

weiter
PESNI ABDULA

ABDULS LIEDER

Anna Moiseenko

Russland, Tadschikistan, Frankreich 2017 / 68 Min

weiter
PEWNEGO RAZU W LISTOPADZIE…

ES WAR EINMAL IM NOVEMBER

Andrzej Jakimowski

Polen 2017 / 91 Min

weiter
PIATA LOĎ

DAS FÜNFTE SCHIFF

Iveta Grófová

Slowakische Republik, Tschechische Republik, Ungarn 2017 / 85 Min

weiter
PLODY MRAKŮ

WOLKENFRÜCHTE

Kateřina Karhánková

Tschechische Republik 2017 / 10 Min

weiter
POKA NOCH NE RAZLUCHIT

BIS DASS DIE NACHT UNS SCHEIDET

Boris Khlebnikov

Russland 2012 / 65 Min

weiter
PURVA BRIDĒJS

DER SUMPFWATER

Leonīds Leimanis

Lettische SSR 1966 / 85 Min

weiter
PÜHAD PETSERIS

PÜHAD PETSERIS

Konstantin Märska

Estland 1936 / 7 Min

weiter
RUDAR

UNTER TAGE

Hanna Slak

Slowenien, Deutschland 2017 / 102 Min

weiter
RUDENS SNIEGAS

AUTUMN SNOW

Valdas Navasaitis

Litauen 1992 / 16 Min

weiter
SALYUT-7

SALYUT 7

Klim Shipenko

Russland 2017 / 120 Min

weiter
SASHISHI DEDA

DIE BÖSE MUTTER

Ana Urushadze

Georgien, Estland 2017 / 107 Min

weiter
SENGIRĖ

DER SAGENWALD

Mindaugas Survila

Litauen, Estland, Deutschland 2017 / 86 Min

weiter
SENIS IR ŽEMĖ

THE OLD MAN AND THE LAND

Robertas Verba

Litauische SSR 1965 / 20 Min

weiter
SERCE ODWAŻNYCH

EIN MUTIGES HERZ

Krzysztof Garbaczewski

Polen 2017 / 0 Min

weiter
SHIL

SHIL

Giedrius Tamulaitis

Litauen 2018 / 15 Min

weiter
SLATKO OD NIŠTA

LOB DER NICHTIGKEIT

Boris Mitić

Serbien, Frankreich, Kroatien 2017 / 78 Min

weiter
STEBUKLAS

DAS WUNDER

Eglė Vertelytė

Litauen, Bulgarien, Polen 2017 / 91 Min

weiter
STRIMHOLOV

KOPFÜBER

Marina Stepanska

Ukraine 2017 / 105 Min

weiter
SUMASHEDSHAYA POMOSH

VERRÜCKTE RETTUNG

Boris Khlebnikov

Russland 2009 / 119 Min

weiter
SUPERJEDNOSTKA

SUPERJEDNOSTKA

Teresa Czepiec

Polen 2014 / 20 Min

weiter
SVETA

SVETA

Zhanna Issabayeva

Kasachstan 2017 / 95 Min

weiter
SVOBODNOE PLAVANYE

FREI SCHWEBEND

Boris Khlebnikov

Russland 2006 / 101 Min

weiter
THE GRIND

THE GRIND

Jörg Peter

Deutschland 2017 / 15 Min

weiter
TLMOČNIK

DER DOLMETSCHER

Martin Šulík

Slowakische Republik, Tschechische Republik, Österreich 2018 / 113 Min

weiter
TURYŚCI

TOURISTEN

Mateusz Romaszkan, Marta Wójtowicz-Wcisło

Polen 2017 / 72 Min

weiter
TWARZ

FRATZE

Małgorzata Szumowska

Polen 2018 / 91 Min

weiter
UKRAINIAN SUMMER CAMP – LEARNING TO FIGHT

UKRAINIAN SUMMER CAMP – LEARNING TO FIGHT

Alexey Furman, Sergii Polezhaka

Ukraine, USA 2017 / 3 Min

weiter
USŁYSZCIE MÓJ KRZYK

HÖRT MEINEN SCHREI

Maciej Drygas

Polen 1991 / 48 Min

weiter
VAI VIEGLI BŪT JAUNAM?

IST ES LEICHT, JUNG ZU SEIN?

Juris Podnieks

Lettische SSR 1986 / 78 Min

weiter
VAIKAI IŠ „AMERIKOS“ VIEŠBUČIO

DIE KINDER VOM HOTEL „AMERIKA“

Raimundas Banionis

Litauische SSR 1990 / 90 Min

weiter
VELNIO NUOTAKA

DIE TEUFELSBRAUT

Arūnas Žebriūnas

Litauische SSR 1973 / 78 Min

weiter
VENNAD KARUSÜDAMED

BROTHERS BEARHEARTS

Riho Unt

Estland 2005 / 18 Min

weiter
VIIMNE RELIIKVIA

DIE LETZTE RELIQUIE

Grigori Kromanov

Estnische SSR 1969 / 86 Min

weiter
VĖLIAVA IŠ PLYTŲ

THE BRICK FLAG

Saulius Beržinis

Litauische SSR 1988 / 30 Min

weiter
ZNAESH', MAMA, GDE YA BYL

REZO

Leo Gabriadze

Russland 2017 / 63 Min

weiter
ČIARA

DIE LINIE

Peter Bebjak

Slowakische Republik, Ukraine 2017 / 113 Min

weiter
ĪSFILMA PAR DZĪVI

SHORT FILM ABOUT LIFE

Laila Pakalniņa

Lettland 2014 / 2 Min

weiter
ȚARA MOARTĂ

DIE TOTE NATION

Radu Jude

Rumänien 2017 / 83 Min

weiter